Лиза Алерт
Волонтер Кулеш оценил версию о побеге Усольцевых в другую страну
Волонтер, профессиональный турист и альпинист Алексей Кулеш в разговоре с aif.ru опроверг версию о том, что пропавшие в тайге Красноярского края Усольцевы могли сбежать в США или Монголию.
Напомним, ранее появилась версия, что семья Усольцевых - Сергей, Ирина и их дочь Арина - могли сбежать в Монголию, граница с которой находится на расстоянии примерно 900 км от места их пропажи.
«Если коротко, то - нет. От нас до Монголии довольно далеко, не было смысла так сложно обставляться. Загранпаспорта у них просроченные и остались дома. Много косвенных признаков против этой версии», - пояснил Кулеш.
В местном СК также сообщили, что https://aif.ru/incidents/sk-u-propavshih-usolcevyh-ne-bylo-predposylok-dlya-pobega-v-druguyu-stranu у Усольцевых не было. Семья не проводила никаких соответствующих действий со своими счетами, не планировала переезд, не покупала билеты.
По данным СК, Усольцевы делились со знакомыми и родственниками планами, связанными с Россией, например, хотели построить дом. Официальная версия их пропажи - https://aif.ru/incidents/sk-nazval-glavnuyu-versiyu-propazhi-semi-usolcevyh-v-krasnoyarskoy-tayge .
Сергей, Ирина и пятилетняя Арина Усольцевы пропали в районе скалы Буратинка в Кутурчинском Белогорье Партизанского района 28 сентября. В последний раз их видели с рюкзаками, когда они отправились в небольшой поход к скале. С тех пор об их судьбе ничего не известно.
Ранее стало известно, что место поисков Усольцевых собираются https://aif.ru/incidents/mesto-poiskov-usolcevyh-sobirayutsya-zakryt-dlya-poseshcheniya .
Telegram - https://t.me/scanos VK - https://vk.com/scanos_ru


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев