Семья депутата законодательного собрания штата Нью-Йорк от Квинса и кандидата в мэры Нью-Йорка Зохрана Мамдани (демократ) неразрывно связана с королевской семьей Катара, заявил президент Института подотчетности правительства Питер Швейцер 11 октября на телеканале Fox News.
Швейцер назвал грядущие менее чем через месяц выборы мэра Нью-Йорка «тёмным отголоском теракта 11 сентября». Как он пояснил, потому, что семья Мамдани тесно связана с королевской семьёй Катара, семьёй Аль Тани.
По его словам, семья Аль Тани финансировала проекты семьи Мамдани на миллионы долларов. Кроме того, Катар продвигают кампанию Мамдани в соцсетях. По словам Швейцера, Катар продвигает политические позиции Мамдани, публикует его рейтинги и призывает людей голосовать за него, оказывать ему финансовую поддержку.
Швейцер указал, что ещё в 1996 году Халид Шейх Мохаммед, организатор терактов 11 сентября, получил убежище в Катаре от королевской семьи. Он добавил: «Ему дали работу в министерстве водных ресурсов Катара, где он не появлялся на работе, и именно там он начал планировать теракты 11 сентября» .
ФБР тогда разыскивало Халид Шейха Мохаммед за причастность к нападению на Всемирный торговый центр в 1993 году, а также к другим терактам. И когда ФБР обратилось к королевской семье Катара с просьбой выдать Мохаммеда, то Катар помог этому человеку бежать и скрыться.
Напомним, Зохран Мамдани является кандидатом от Демократической партии США на пост мэра Нью-Йорка, он уверенно победил на первичных выборах и сейчас лидирует в опросах с перевесом более 10%. Мамдани обещает жителям города бесплатный общественный транспорт, продуктовые магазины с субсидируемыми ценами на продукты питания, а также ликвидацию городской полиции.
Telegram - https://t.me/scanos VK - https://vk.com/scanos_ru


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев