Для отказа Евросоюза от закупок российского газа достаточно 6-12 месяцев, заявил глава министерства энергетики США Кристофер Райт, 12 сентября сообщает Reuters.
Райт отметил, что переход ЕС на использование американского сжиженного газа вместо российского может произойти легко и быстро. По его оценке, процесс не должен занять больше года, а при желании вполне можно уложиться и в полгода.
Ранее американский министр подчеркнул, что российского газа на европейском рынке вообще не должно быть. Он объяснил это тем, что Евросоюз должен покупать энергоносители у надежных друзей (в первую очередь, у США), а не у противников.
Напомним, высшие чиновники Еврокомиссии — председатель ЕК Урсула фон дер Ляйен и еврокомиссар Дэн Йоргенсен — придерживаются того же мнения, что и Райт.
Telegram - https://t.me/scanos VK - https://vk.com/scanos_ru
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев