К фактическому срыву договоренностей, которых достигли на Аляске президент России Владимир Путин и президент США Дональд Трамп, приступили в Брюсселе, Париже и Лондоне, заявил депутат Верховного совета Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) Андрей Сафонов 17 августа, сообщает РИА Новости.
Сафонов отметил, что на фоне множества комментариев политиков, экспертов, политологов, журналистов и всех остальных по поводу встречи двух лидеров на Аляске, президент Молдавии Майя Санду предпочла промолчать «наглухо запечатав уста».
«Да потому что её боссы из Брюсселя, Парижа и Лондона фактически уже начали срывать возможные договорённости Москвы и Вашингтона», — пояснил он.
По его словам, молчание Санду объясняется тем, что она отвергает диалог между Россией и США и выступает против обеих этих стран.
Она ничего не говорит по поводу прошедшей встречи, так боится ошибиться в своих высказываниях, а инструкций относительно поддержки диалога Путина и Трампа она от контролирующих ее евроглобалистов не получила.
Самим же еврокураторам Санду «нужна война России и Украины, пока ЕС не будет готов вступить в сражение против Москвы, нарастив армейские и промышленные мускулы» , отметил депутат.
Telegram - https://t.me/scanos VK - https://vk.com/scanos_ru
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев