Приговор супругам, которые собирали данные по указанию украинской военной разведки, вынес Московский городской суд, 31 июля сообщила пресс-служба ФСБ.
Проживавшие в Москве муж и жена собирали и передавали на Украину «сведения о подразделениях ФСБ, ФСО, МВД, ГРУ ГШ ВС РФ и Росгвардии, персональные данные сотрудников правоохранительных органов, судей и военных комиссариатов» , — говорится в сообщении.
Они были задержаны весной 2024 года. Сообщается, что осужденные также намеревались совершить ряд поджогов и другие диверсии в Москве, а потом скрыться на Украине. И было назначено наказание в виде 15 и 17 лет колонии строгого и общего режима.
Напомним, https://rossaprimavera.ru/news/1694ad3c что мужчина, готовивший диверсии вместе с женой, был сотрудником МВД РФ, работал в Измайлово.
Telegram - https://t.me/scanos VK - https://vk.com/scanos_ru


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев