Страдания жителей сектора Газа не могут быть облегчены израильскими ежедневными «тактическими паузами в боевых действиях», заявил глава МИД Британии Дэвид Лэмми, 27 июля сообщается в пресс-релизе британского внешнеполитического ведомства.
«Заявление о временной паузе армии обороны Израиля для того, чтобы обеспечить поставку гуманитарной помощи… является важным, но это давно надо было сделать. Одно это заявление не может облегчить нужды страдающих в Газе» , — заявил министр.
Лэмми также отметил, что военные действия в секторе Газа должны быть прекращены и указал, что Великобритания поддерживает усилия Катара, Египта и США в переговорах между Израилем и движением ХАМАС.
Отметим, ранее Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) сообщила, что в ряде районов сектора Газа будет введена ежедневная «тактическая пауза в военных действиях» с 10:00 мск до 20:00 мск.
Со своей стороны ХАМАС в лице одного из лидеров движения Али Барака, заявил, что ежедневные тактические паузы служат прикрытием для продолжения боевых действий.
Ранее израильские военные захватили в Средиземном море корабль с гуманитарным грузом для сектора Газа.
Telegram - https://t.me/scanos VK - https://vk.com/scanos_ru
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев