Reuters
Словакия не сможет наложить вето на запрет импорта российского газа в ЕС
Словакия не поддержит инициативу по запрету импорта российских энергоресурсов в ЕС, однако страна не обладает правом вето на данный проект Еврокомиссии. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил премьер-министр республики Роберт Фицо.
«Мы однозначно не проголосуем за этот документ, но не можем его заблокировать, поскольку Еврокомиссия, оформив санкцию в виде закона, обошла принцип единогласия», — пояснил Фицо.
Он также добавил, что если бы решение о прекращении импорта российского газа требовало одобрения всех членов ЕС, то Еврокомиссия не смогла бы добиться его принятия.
Накануне Фицо также https://aif.ru/society/fico-obyasnil-otkaz-slovakii-podderzhat-novye-sankcii-protiv-rfотказ Братиславы поддержать очередные санкции в отношении Российской Федерации.
Telegram - https://t.me/scanos VK - https://vk.com/scanos_ru


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев