Тегеран получил сведения, что Вашингтон не намеревается смещать власть в Иране, заявил замглавы иранского МИД Маджид Тахт-Раванчи, 30 июня сообщает агентство ISNA.
«Иран через посредников получил послания, что США не стремятся к смене строя в Иране посредством того, чтобы сделать верховного лидера своей целью» , — указано в сообщении.
По словам замглавы МИД Ирана, администрация Дональда Трампа уже сообщила представителям Тегерана, что американская администрация рассчитывает вернуться к переговорам.
Тахт-Раванчи отметил, что для возобновления переговоров США должны обеспечить ненападение на Иран в будущем. При этом дата возможных переговоров еще не определена.
Напомним, ранее Трамп заявил о предстоящих переговорах Вашингтона и Тегерана. Данные переговоры будут касаться иранских ядерных объектов.
Telegram - https://t.me/scanos VK - https://vk.com/scanos_ru
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев