Кадр из видео
Эксперт Самонкин раскрыл причину лести генсека НАТО Рютте в адрес Трампа
Лесть генсека НАТО Марка Рютте, направленная в адрес президента США Дональда Трампа, вызвана стремлением альянса сохранить лидерство Вашингтона в альянсе и не допустить закрытие американских военно-стратегических программ. Об этом сайту телеканала рассказал политолог и публицист Юрий Самонкин.
Эксперт пояснил, что подхалимство Рютте, назвавшего Трампа «папочкой» на саммите в Гааге, отражает опасения НАТО. В альянсе боятся, что США могут свернуть свой вклад в укрепление блока и сдерживание геополитических конкурентов, включая Иран, КНДР и Россию.
Самонкин отметил, что карта большой геополитической игры меняется. По его словам, натовцы продолжают мыслить категориями XX века. Они считают, что альянсу нужно либо адаптироваться к новой реальности и самостоятельно решать проблемы растущих центров силы, либо просто льстить Трампу.
Ранее Марк Рютте утверждения о том, что назвал Дональда Трампа «папочкой».
Telegram - https://t.me/scanos VK - https://vk.com/scanos_ru
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев