Вторжение ВСУ в августе 2024 года нанесло ущерб 171 сельскохозяйственному предприятию, заявил врио губернатора Курской области Александр Хинштейн, 5 июня сообщает РИА Новости.
«Большое число предприятий сельхозотрасли пострадало в результате вторжения ВСУ… На сегодняшний день мы знаем о 171 пострадавшем предприятии» , — сказал Хинштейн.
Он уточнил, что резервного фонда правительства РФ будет выделено 2,5 миллиардов рублей для компенсации ущерба в связи с гибелью сельскохозяйственных животных. Врио губернатора отметил в правительство будет запрос о компенсации ущерба еще для 97 предприятий, у которых остались неубранными площади сельскохозяйственных культур и незавершенное строительство, а также запрос по предприятиям пищевой и перерабатывающей промышленности.
Напомним, начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов 26 апреля доложил президенту России Владимиру Путину о завершении операции по освобождению Курской области от украинских боевиков, вторгшихся в регион 6 августа 2024 года. Под контроль ВСУ за время вторжения попало до 59 населенных пунктов региона.
Telegram - https://t.me/scanos VK - https://vk.com/scanos_ru
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев