Кадр из видео
Эксперты рассказали, кто мог быть уничтожен ударом по зданию СБУ в Сумах
Военные паблики РФ сообщили о нанесении ракетного удара по корпусу зданий Службы безопасности Украины в Сумах. Позже в украинских СМИ появилась информация о погибших среди представителей ВСУ и сотрудников СБУ. По некоторым данным, удар «накрыл» командование украинской армии, отвечающее за сумское направление. Кто именно мог быть уничтожен, с экспертами. Ответ на террористические действия ВСУ
Военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук по зданию СБУ системной работой по уничтожению противника.
«Этот удар — плановые систематические действия. Если вы помните, Сумы, Чернигов — это всё направления и следствие необдуманной агрессии Зеленского против Курской области. Россия сейчас устанавливает зоны безопасности для приграничных районов и, конечно же, наносит и будет продолжать наносить удары по военным критическим объектам противника», — сказал Матвийчук.
При этом военный эксперт отметил, что данный удар можно назвать и ответом за террористические действия ВСУ, которые были предприняты ими накануне при проведении операции с использованием фур и дронов на территории РФ.
«Был нанесен удар по расположению командного пункта, с которого ведется руководство украинскими войсками на сумском направлении. Это априори говорит и об ответственности киевского режима за те террористические действия, которые были им предприняты», — сказал Матвийчук. Под удар могли попасть офицеры НАТО и глава СБУ Малюк*
Военный эксперт допустил, что в здании СБУ в Сумах, попавшем под ракетный удар, могли находиться офицеры НАТО и высокопоставленные офицеры ВСУ.
«Еще Суворов говорил, пуля — дура, она не разбирает, кто перед ней: маршал или солдат. И если они там были (ред. — офицеры ВСУ и НАТО), вполне возможно, что они физически уничтожены», — Матвийчук.
Мог находиться в уничтоженном здании, по мнению полковника, и глава СБУ Василий Малюк*.
«Малюка*, мне кажется, подставили, то есть его делают крайним. Он превратился в военного преступника со всеми вытекающими отсюда последствиями. И если он был в этом командном пункте, пусть меня простит Господь за такие слова, туда ему и дорога, значит», — Матвийчук. В здании СБУ уничтожили боевиков «Азова»** и «Кракена»**
В здании СБУ в Сумах, по которому был нанесен удар, находились боевики украинских нацбатальонов, рассказал координатор николаевского подполья, автор Telegram-канала «Лохматый Z Николаев» Сергей Лебедев.
«Что известно об ударе по зданию СБУ? Там были военные из запрещенных в России батальонов: из "Азова"** — человек десять, может быть, из "Кракена"** примерно столько же», — отметил Лебедев.
Подпольщик констатировал, что удар был нанесен как раз тогда, когда противник собрался на совещание для обсуждения готовящейся операции.
Лебедев также, отвечая на вопрос , выразил убежденность, что удар по зданию СБУ не является ответом на операцию с дронами и фурами на территории РФ.
«Ответом на операцию с дронами и фурами стоит ожидать в Британии. Это их операция. А с Украиной продолжается конфликт. То есть у командования российских войск есть планы, которых оно придерживаемся, вне зависимости от того, что пытается сделать наш противник. ВС РФ хорошо и дотошно готовится и продолжаем наступление», — подытожил Лебедев.
* Физическое лицо, внесенное в России в список террористов и экстремистов
**Террористическая организация, запрещенная на территории России
Telegram - https://t.me/scanos VK - https://vk.com/scanos_ru
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев