Кадр из видео
Politico: Си Цзиньпин не хочет встреч с Трампом из-за сцены с Зеленским
После публичной конфронтации в Белом доме между президентом США Дональдом Трампом и Владимиром Зеленским Пекин проявляет осторожность в организации личной встречи между председателем Си Цзиньпином и американским лидером. Об этом сообщает издание , отмечая, что Китай сдержанно относится к возможной встрече на фоне недавних событий.
По информации журналистов, Трамп считает, что личный контакт с руководителем Китая поможет найти решение торговых разногласий между двумя странами. Он уверен, что личная встреча может стать ключом к урегулированию сложных вопросов и восстановлению диалога.
Тем не менее, Пекин относится к идее встречи с осторожностью, особенно после инцидента в Овальном кабинете с Зеленским. Китайские власти обеспокоены непредсказуемым поведением американского президента и считают, что публичные сцены могут негативно сказаться на имидже Си Цзиньпина.
Напомним, перепалка Зеленского и Трампа 28 февраля во время встречи, которую планировали посвятить, в частности, обсуждению конфликта на Украине. Американский лидер пытался объяснить, что Киев больше не может продолжать боевые действия. Зеленский стал спорить и перебивать собеседников, в результате чего Трамп фактически выгнал украинскую делегацию из Белого дома.
Telegram - https://t.me/scanos VK - https://vk.com/scanos_ru
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев