США могут отказаться от глубокой модернизации B-52 и вложиться в выпуск новых стелс-бомбардировщиков B-21 Raider, пишут журналисты американского военного журнала Military Watch Magazine (MWM). В своей новой статье, перевод которой публикует Pravda.Ru , авторы анализируют стоимость, возможности и угрозы, стоящие перед двумя стратегическими проектами американских ВВС.
Начальник штаба ВВС США генерал Дэвид Олвин 20 мая сообщил Комитету Сената по вооружённым силам, что проблемы с программой бомбардировщика B-52J могут вынудить военное ведомство отказаться от неё и перенаправить финансирование на закупки большего количества стелс-бомбардировщиков B-21 Raider.
Если программа модернизации B-52 "пойдёт хуже, чем мы надеемся, тогда нам понадобятся дополнительные средства" на B-21, заявил Олвин, добавив, что "получит столько финансирования, сколько сможет" для программы стелс-бомбардировщика. По его словам, B-21 обладает "невероятными возможностями", а испытания в воздухе "в целом идут хорошо".
Telegram - https://t.me/scanos VK - https://vk.com/scanos_ru
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев