Составлен предварительный список погибших
Наталья Леонова. Фото из соцсетей
Взрыв в Теплом Стане в Москве. Составлен предварительный список погибших
В результате взрыва на юго-западе Москвы . Официального списка погибших пока нет, но известно, что это жильцы квартиры, находящейся по соседству с той, где случился взрыв, 38-летняя педагог Наталья Леонова , ее 18-летний сын Даниил и ее 72-летняя мать Ирина Фомина . Знакомые семьи рассказали о погибших.
Самая добрая воспитательница
В результате осмотра места происшествия выяснилось, что взрыв случился в соседней квартире, которую сдавала в аренду молодая бизнес-леди Лия Решетова . Что там могло сдетонировать, .
Наталья Леонова родилась и выросла в Москве, она была многодетной матерью, воспитывала трех детей от двух браков. Погибший Даня был от первого брака, 12-летняя Лиза и 3-летний Денис — от второго с Сергеем Леоновым , который уже долгое время сражается на СВО и домой приезжает в редкие отпуска. Сергей Леонов. Фото: соцсети
«Отец, когда приезжал с передовой в отпуск, всегда гулял с младшим ребенком, — рассказала подруга погибшей Екатерина . — Денис даже все эти дни не ходил в сад — папа настаивал, что хочет провести с ним время по максимуму».
Наталья Валерьевна работала воспитателем в детском саду в Коммунарке. Как говорят все, кто знал погибшую, она была внимательна ко всем детям, ее любили как малыши, так и их родители.
«Много ли вы знаете педагогов, о которых вообще ни одного плохого слова нельзя сказать? — задает риторический вопрос Кристина , мама одного из воспитанников Леоновой. — Вот такой была Наталья Валерьевна. Абсолютно все родители нашего сада это подтвердят. Более спокойного, простого, понимающего, доброго и отзывчивого воспитателя не встречала. Мы всегда знали, что дети — под чутким присмотром, одеты, накормлены, всегда придет на помощь, даже в личных вопросах».
О гибели воспитательницы сообщил в соцсетях и детский сад, где она работала.
«Наталья Валерьевна была светлым человеком, настоящим профессионалом своего дела, замечательным воспитателем, которого любили дети, — написали в некрологе коллеги погибшей. — Выражаем самые искренние и глубокие соболезнования семье и близким. Мы скорбим вместе с вами. Светлая память». Наталья Леонова. Фото: соцсети Всегда была лидером
О Наталье скорбят и ее друзья, не могут поверить, что она погибла. Она родилась и выросла в районе Теплый Стан, закончила здесь школу, потом поступила в педагогический институт и стала работать воспитателем. Ее воспитывала мама, отец Натальи рано умер.
«Наташа еще в школе была справедливой и не по годам ответственной, — рассказала одноклассница Светлана . — Любила помогать людям. Была всегда лидером, старостой в классе. Запомнилась веселым нравом, открытостью миру, любила хохотать, шутить. Была прекрасным другом. Самостоятельная, волевая, решительная, абсолютно не зависящая от мужчин». Сергей Леонов. Фото: соцсети
Ее мама Ирина Владимировна была на пенсии, всю жизнь проработала на оборонном заводе. Сын Даня — мамина гордость, он отлично закончил школу и начал учиться на программиста.
Когда случился взрыв в соседней квартире, вся семья, кроме папы, который находится в зоне СВО, была дома. Взрывом выбило стену, она упала на Наталью Леонову и придавила ее. Один из соседей, 39-летний мужчина, . Но не смог. Он сильно обгорел, , его оттащили другие люди. Этого неравнодушного человека, по данным Telegram-канала SHOT, госпитализировали с 80% ожогов тела. Сергей Леонов. Фото: соцсети Муж погибшей дружил с тем самым соседом?
По словам соседей, Наталья не думала о себе, кричала, чтобы спасли ее детей. Лизу и Дениса удалось вытащить из огня. Они с ожогами дыхательных путей и ушибами головы доставлены в больницу. Сейчас тетя Дениса, родная сестра его отца, хочет оформить над детьми опеку, пока брат находится на фронте. Потому что других родственников у Лизы и Дениса не осталось.
А вот Дане и его бабушке путь к спасению отрезала стена огня. Они погибли. Сергей Леонов. Фото: соцсети
Что касается обитателей однокомнатной квартиры, где произошла детонация, по предварительной версии, газа, это 34-летний предприниматель из Тверской области Михаил Мухин и его гражданская жена Яна , которой в момент ЧП дома не было. Примечательно, что муж погибшей воспитательницы Сергей Леонов, по словам соседей, крепко дружил с Михаилом. Они постоянно ходили друг к другу в гости. Соседи предполагают, что Сергей мог привезти какой-то «трофей» и подарить его другу. Снаряд и сдетонировал. Кстати, сам Михаил в результате взрыва почти не пострадал, по крайней мере, в неофициальном списке пострадавших, имеющемся в распоряжении СМИ, его нет, также не указаны и данные о его госпитализации.
По факту гибели трех человек в пожаре на Тюленева столичный СК . Ведется следствие.
© РИА Новости / Максим Блинов © -- / соцсети © -- / Telegram-канал прокуратуры города Москвы © -- / Telegram-канал МЧС России © -- / соцсети © -- / Telegram-канал МЧС России © -- / Telegram-канал МЧС России © -- / Telegram-канал МЧС России © АиФ / Юлия Федотова © -- / Telegram-канал МЧС России © АиФ / Юлия Федотова © АиФ / Юлия Федотова © АиФ / Юлия Федотова © АиФ / Юлия Федотова © АиФ / Юлия Федотова © АиФ / Юлия Федотова © АиФ / Юлия Федотова © АиФ / Юлия Федотова © АиФ / Юлия Федотова © АиФ / Юлия Федотова © АиФ / Юлия Федотова © АиФ / Юлия Федотова © АиФ / Юлия Федотова © АиФ / Юлия Федотова © АиФ / Юлия Федотова © АиФ / Юлия Федотова
Telegram - https://t.me/scanos VK - https://vk.com/scanos_ru
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев