Тюремный срок за принуждение жительницы Уганды к рабскому труду в своем доме получила судья механизма ООН Лидия Мугамбе, 2 мая сообщает The Guardian.
В Лондоне вынесли приговор Мугамбе из Уганды, которая работала судьей Международного остаточного механизма для уголовных трибуналов, подведомственного ООН. Ее обвинили в использовании соотечественницы в качестве рабыни.
Нарушая закон, судья вывезла из Уганды молодую женщину с помощью высокопоставленного угандийского дипломата в Британии и поселила ее в своем особняке. Желая «облегчить себе жизнь с наименьшими затратами» , Мугамбе использовала девушку как бесплатную прислугу и няню для своих детей. Девушка не могла ни обратиться за помощью, ни оставить работу у судьи — ее просто не выпускали из страны.
«Я приговариваю вас к тюремному заключению сроком в шесть лет и четыре месяца» , — заявил британский судья.
Обвиняемая проведет в тюрьме только половину срока, остальную половину ей припишут в качестве условного срока.
Telegram - https://t.me/scanos VK - https://vk.com/scanos_ru
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев