РИА Новости / РИА Новости
Житель Угледара: офицеры ВСУ бежали из города за день до штурма
Буквально за день до штурма Угледара российскими восками из города бежали офицеры ВСУ, бросив там пехотинцев как смертников, рассказал местный житель по имени Виктор.
По его словам, буквально за день-два до штурма из Угледара бежали операторы БПЛА, все офицеры. «Остались одни смертники», – сказал Виктор.
Он добавил, что мирные жители в дни освобождения Угледара даже не выглядывали из подвалов, так как от взрывов тряслись и дома, и земля. Украинские боевики при этом убегали, бросая оружие и раненых сослуживцев, передает .
Виктор рассказал, что во время зачистки города российскими войсками в гаражах и домах было найдено большое число украинских солдат.
Ранее местный житель по имени Алексей , что боевики ВСУ разграбили Угледар, а награбленное увезли в Киев и Днепропетровск.
Сообщалось также, что украинские военные, находясь в Угледаре, друг в друга, чтоб получать «боевые», то есть дополнительные выплаты.
Напомним, Минобороны России об освобождении Угледара 3 октября 2024 года.
Telegram - https://t.me/scanos VK - https://vk.com/scanos_ru
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев