кадр видео
Иеромонах Мелетий: боевики ВСУ разграбили святыни Горнальского монастыря
Оставленные в Горнальском монастыре святыни нашли и вывезли боевики Вооруженных сил Украины (ВСУ). В этом уверен иеромонах Мелетий, насельник Горнальского монастыря.
«Конечно, они там все облазят и 100% найдут. Скорее всего, они их отправят на Украину. Естественно, если неверующие, могут попробовать продать. Может быть, там какой-то очень благочестивый командир попадется и оставит. Но это маловероятно, потому что те, кого вывозят из Суджи и освобожденных сел, рассказывают, они тянули все. Приезжали и тянули все абсолютно», - рассказал он корреспонденту .
Ранее иеромонах Мелетий объяснил, что перед эвакуацией из монастыря монахи и послушники вынесли святыни, которые не смогли забрать, и спрятали их.
Telegram - https://t.me/scanos VK - https://vk.com/scanos_ru
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев