Оно прекрасно будет смотреться в нарезке, в том числе и на праздничном столе. Но можно к предстоящему международному женскому дню приготовить из него красивый и вкусный салат с сырными шариками.
Ингредиенты:
Филе варено-копченое - 200 г.
Капуста пекинская - 150 г.
Лук репчатый (красный) - 40 г.
Батон белый - 70 г.
Сыр сливочный - 140 г.
Масло растительное - 2 ст. ложки
Чеснок - 2 зубчика
Травы прованские сушеные - 0,5 ч. ложки
Укроп свежий - 2-3 веточки
Соль и молотый перец - по вкусу
Для заправки:
Майонез - 2 ст. ложки
Соевый соус - 1 ч. ложка
Приготовление:
Раздавите зубчик чеснока ножом, разогрейте сковороду. Добавьте на нее немного масла и слегка обжарьте чеснок. Затем уберите его. Выложите в сковороду с остатками масла, кубики хлеба и обжаривайте их 3-4 минуты, постоянно помешивая.
Готовим заправку, соединяем его в глубокой миске с майонезом и соевым соусом. Перемешиваем ложкой до однородности.
Пекинскую капусту порубите ножом, а лук нарежьте тонкими полукольцами. Оставшийся чеснок натрите на мелкой терке. Порубите зелень.
Для приготовления сырных шариков соедините в глубокой тарелке сливочный сыр, измельченный чеснок и укроп. Мокрыми руками сформируйте из полученной массы шарики небольшого размера.
Соедините в глубокой миске варено-копченое филе курицы, пекинскую капусту и лук. Перемешайте. Разложите салат по тарелкам, полейте соусом. Добавьте сухари и выложите сверху сырные шарики.
Салат необходимо подавать к столу сразу после приготовления.
Приятного аппетита!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1