Еurosport, флагманский спортивный канал Discovery Networks, проводит всеукраинскую благотворительную акцию "Неограниченный взгляд", которая подарит яркую гамму спортивных эмоций школьникам, испытывающим проблемы со зрением. 1 и 2 сентября ученики украинских учебных заведений для незрячих и слабовидящих детей получат в подарок специальные мячи для игры в футбол и голбол . Кроме того, в киевской школе-интернате для слепых детей № 5 им. Я.П. Батюка 2 сентября пройдет тренировка с участием игроков команды "Динамо" (Киев), а также специалиста по спортивным занятиям с незрячими и слабовидящими детьми. Акция проводится в партнерстве с операторами платного телевидения Украины при поддержке Украинского товарищества слепых (УТОС).
"Спорт и детство неразделимы – подвижные игры и физические упражнения приносят радость и способствуют укреплению здоровья, они необходимы для всестороннего развития ребенка. Незрячие и слабовидящие школьники интересуются спортом – они любят командные соревнования и общение со сверстниками. Eurosport поддерживает их стремление и дарит мячи, чтобы создать еще больше возможностей для спортивного досуга" - комментирует Анна Пак, директор по дистрибуции каналов Discovery Networks в Украине, Молдове, странах Балтии и Белоруссии.
При выборе подарка Eurosport руководствовался рекомендациями УТОС, объединив свой спортивный опыт с экспертизой профессионалов, которые не понаслышке знают, как помочь незрячим и слабовидящим детям в их развитии и организации приятного и полезного досуга.
Вручение спортивного снаряжения в Киеве проведут представители компании Discovery Networks вместе с партнерами из компании Vision TV и сотрудниками УТОС, а в других городах Украины акцию поддержат операторы платного телевидения – Maxnet, Vision TV и телекомпания "АРС". Кампания охватит несколько украинских городов, где есть школы для незрячих и слабовидящих детей – Киев, Харьков, Одессу, Львов, Мукачево и Славянск.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев