6 апреля Сасовский район приступил к севу яровых зерновых культур. Погодные условия и состояние почвы позволило первыми выехать на поля механизаторам ООО «Маяк». В этот день на истлеевских полях сеяли яровые культуры Андрей Степахин, Владимир Постнов, Виктор Ларин на МТЗ-1221 с сеялками С3-5,4.
Многолетний лидер сельскохозяйственного производства Александр Родин работал на тракторе «Челенджере» с посевным комплексом. Хорш в близи села Рогожка, он сеял ячмень сорта «Посада». Вечером его сменял напарник Михаил Баженов, который во вторую смену занимается культивацией почвы.
17 апреля приступили к посевной компании ООО «Прогресс» (270 га), ООО «Каргашино» (230 га), к. ф. х. «Саджая Г.И.» (80 га), ООО «Новый путь» (50 га), ОАО «Аграрий» (20 га).
В хозяйствах района близится к завершению подкормка озимых. Параллельно ведется очень важный агротехнологический прием, влияющий на задержку влаги в почве, боронование. Наиболее активно его выполняют в СПК «Колос» – 1894 га, ООО «Маяк» – 1500 га, ООО «Каргашино» – 1000 га.
Сев этого года потребует от сельских тружеников дополнительных трудозатрат, так как он скорее всего пройдет в рваном ритме, в связи с неустойчивой погодой.
Администрация Сасовского района приняла решение оперативно и объективно информировать о ходе компании тружеников полей через свою стенную газету «За Урожай».
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев