Meta* согласилась выплатить $190 млн в рамках урегулирования претензий акционеров, связанных со скандалом Cambridge Analytica. Средства поступят из страховых полисов директоров и вернутся в компанию.
Соглашение дополняет июльскую договоренность о прекращении иска на $8 млрд. В Meta* подчеркивают, что урегулирование не означает признания ответственности. Компания также внесет изменения в корпоративное управление, включая новый кодекс поведения для совета директоров и усиленный контроль за соблюдением требований.
Иск был связан с утечкой данных 2018 года, когда Cambridge Analytica получила доступ к информации миллионов пользователей. Утверждение мирового соглашения избавит Марка Цукерберга и других ответчиков от дачи показаний под присягой.
Прокомментировали Артем Геллер и Никита Данюк 👆🏻
#IT_News #Meta*
* Признана экстремистской и запрещена в РФ


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 2