В ведомство обратился «Гражданский комитет России». Как сообщил его председатель Артур Шлыков, организация получила письма от родителей со всей страны.
Они утверждают, что несмотря на своеобразный бан соцсети, их дети все равно заходят туда и могут стать жертвами взрослых с извращенными наклонностями.
Взрослые втираются в доверие к школьницам и убеждают их в том, что можно получить популярность, если начать выкладывать сексуализированный контент.
Ситуацию также прокомментировал председатель комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн: «Я хочу еще раз напомнить - когда вы используете работу VPN-сервисов, вы дарите свои личные данные непонятно кому. Это ваш выбор и ваша ответственность. Что касается запрещенного контента - в этом должны разобраться следственные органы», - отметил Хинштейн.
*компания-владелец Meta признана экстремистской и запрещена в РФ
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев