» на ПМЭФ, генеральный директор «ИРИ» Алексей Гореславский отметил, что зритель будет смотреть то, к чему привык сегодня. Поэтому вопросами качественного, комплексного продукта необходимо заняться уже в настоящее время.
❌ При этом навязать контент российскому зрителю не получится. «Можно только заинтересовать, причём заинтересовать именно комбинацией качественного, серьёзного, большого продукта, маленького проекта, клипов, нарезки», - объяснил Гореславский.
🤖 На сессии также подняли вопрос использования в производстве контента искусственного интеллекта и современных технологий. Своим мнением на этот счет поделилась генеральный директор «ВКонтакте» Марина Краснова:
💬 «Убеждена, что искусственный интеллект творчество не заменит, <...>, все равно будут талантливые творческие ребята, которые будут привлекать творческое внимание, а мы с помощью технологий будем снимать все барьеры», - рассказала Краснова.
В свою очередь, продюсер по оригинальному контенту Okko Гавриил Гордеев подчеркнул, что Россия находится на очень высоком уровне производства контента и призвал больше думать о дальнейшем развитии:
💬«Сейчас мы находимся в том периоде, когда мы всему уже научились. На самом деле, с контентом проблем нет, с производством. Мы умеем очень качественно производить, мы справляемся с количеством», - отметил он, призвав не забывать не только о качестве, но и о заложенных смыслах.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев