🌷В теплицах и питомниках муниципального предприятия г. о. Самара «Спецремстройзеленхоз» зацвели первые растения, предназначенные для высадки на городских общественных пространствах.
🌿В соответствии с тематическими датами предусмотрены и новые элементы озеленения Самары.
🛰В этом году отмечается знаменательная дата – 60-летие первого полета человека в космос, что нашло свое отражение в цветочном оформлении города. В связи с этим будут установлены 9 ландшафтных скульптур, посвященных космической тематике, под названиями «Космический цветок», «Вечность», «Полет планеты». Данные скульптуры будут размещены в местах, имеющих отношение к космосу: в парке им. Юрия Гагарина, в сквере им. Академика Н.Д. Кузнецова, на Аллее Трудовой Славы, в сквере Самарских Космонавтов.
🌳В городе планируется высадить несколько тысяч деревьев и кустарников. Кроме того, город украсят элементы вертикального озеленения: 71 новая конструкция с ампельными растениями и саженцами.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев