Набор курильского чая Голдтепич, Пинк Принцесс, Сноуфлейк - саженцы ЗКС
Нет в наличии
Каталог Весна 2025 ЗКС
Название «курильский чай» связано с тем, что кустарник был найден и описан на Курильских островах, где его листья употреблялись местным населением для приготовления витаминного чая. В современном мире его используют в качестве декоративного растения, из него делают живые изгороди и косметику. Растение красиво выглядит, не привередливо к уходу и хорошо сочетается со многими садовыми культурами. Также из неё делают топиарные изделия: несколько ветвей переплетают между собой, образуя подобие штамба, на котором формируют шаровидную крону.
В набор входят 3 сорта:
Золотистый Голдтепич, нежно-розовая Пинк Принцесс и белоснежный Сноуфлейк — это не просто красивые кустарники, а полезные растения. Их листья можно собирать для ароматного чая, а цветы будут привлекать в сад пчёл и бабочек.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев