РЕДИСКА - это весенняя культура, а НЕ "нехороший человек"
ГИБРИД СОРА. Этот скороспелый всесезонный сорт редиса можно выращивать с весны и до поздней осени. Корнеплоды у сорта Сора достаточно крупные, в весе достигают 35 грамм, имеют ярко-красный окрас. Мякоть сочная и нежная. Ботва некрупная, достаточно компактная. Данный сорт неприхотлив. Прекрасно переносит как низкие, так и высокие температуры и затененность.
Для посадки необходимо выбрать крупные семена редиса в 2.5-3 мм, сами семена должны быть здорового вида. Мелкие, подозрительные семена не сеем.
Высеваем редис по схеме, где между рядами будет расстояние в 8 см, а в ряду между посадкой – около 3-4 см. Сеем строго по схеме. У кого терпения нет, то после всходов для получения желаемого размера
редиски ее придется прореживать. Закапывают семена неглубоко, на
1-2 см. Глубоко посеянное семечко может и не взойти.
Для ускорения всходов растения укрываем пленкой или спанбондом.
В дальнейшем умеренный полив и рыхление. Для подкормки редиски подойдут калийные и фосфатные удобрения.
Желаем весенних салатиков вам на стол пораньше и в достаточном количестве!
#редис
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев