Видео
С начала 2017 года Рязанская епархия присоединилась к другим епархиям Русской православной церкви для просветительской работы и сбора подписей за отмену абортов. Об этом в сюжете телекомпании «Город» рассказал руководитель центра материнства и детства Рязанской епархии священник Виталий Рыбаков.
По словам священнослужителей, аборты — это не операции, жизненно необходимые женщине, а значит, реализация функции системы здравоохранения бессмысленна.
По их мнению, с запретом абортов по ОМС нельзя утверждать и право на платное прерывание беременности. К тому же из бюджета тратятся деньги, которые могли бы пойти на высокотехнологичную помощь больным людям.
Специальные листы для подписей за отмену абортов лежат в каждой рязанской церкви. Какое-то определенное количество подписей собирать не планируется. Организаторы отмечают, что в первую очередь ведут просветительскую деятельность. http://uzrf.ru/news/2017-09-02-v-cercvyah-yazani-sobirayt-podpisi-za-bibod-abortod-iz-oms/


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев