Снасть "убийца карася" своими руками: лучшая донная оснастка для ловли этой рыбы
Всем привет, друзья, вы на Рыбацком вестнике. В наших краях несмотря на то, что есть и пруды, небольшие озера и речушки, рыба не самая разнообразная. Чаще всего можно встретить карася в любом пруду. Поэтому часто его и ловят.
Для ловли карася я применяю как поплавочную оснастку, так и донную. О ней я и хотел бы сегодня немного рассказать.
Нам понадобятся:
плетенка 0.4 мм - 60 см;
плетенка 0.16 мм - 30 см;
3 крючка №9;
3 кормушки "пружинки"
термоусадки, если что прячет узлы.
Собирается она легко. Берем шнур 0,4 мм и нарезаем его на отрезки длиной по 15-20 см. Нарезаем шнур 0.16 мм на отрезки по 10 см.
Привязываем "паровозик" из кормушек. Кормушки получаются на расстоянии 10-12 см друг от друга. После чего привязываем поводки с крючками к центральной оси кормушки или к кольцам.
Важно не делать длинные поводки крючков, иначе они будут путаться между собой. Кормушки должны быть наглухо привязаны, без скольжения и перемещения, иначе запутается.
После этого на крючки можно насаживать пенопластовые шарики и оснастка готова. Кто любит баловаться с термотрубками, их нужно одевать на шнур заранее, после чего подвязывать и обжигать трубки.
На водоеме мы эту снасть одеваем на удилище, забиваем кормом и забрасываем в воду. Данная оснастка подойдет для ловли на пруду или озере. В реке где есть течение, её будет просто катать по дну.
Всем спасибо за прочтение. Надеюсь статья будет для вас полезной. Ни хвоста, ни чешуи!
Сам, рыбу ловлю всю жизнь, но выражение "убийца карася" и тому подобное, не приемлю. Ведь не уничтожаем рыбу , а все-таки ловим... Надеюсь быть понятым.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 1