7 ноября 1917 года — это великий день. Он велик и потому, что заложил основу советской цивилизации, которая победила в Великой Отечественной войне — навсегда вошла бы в историю, потому что крупные свершения из истории изъять невозможно. А это крупнейшее свершение.
7 ноября 1917 года — великий день еще и потому, что те, кто делали революцию, потом совершили немыслимое, именуемое «русским чудом», вышли за пределы возможного и за 10 лет перевели страну с шестого места, на котором была Российская империя, на второе — и победили фашизм.
7 ноября 1917 года — великий день еще и потому, что те, кто его делали, грезили о величии России. Они грезили о нем совсем иначе, чем уставшая и загнивавшая власть. Ленин в самые страшные для него дни эсеровского мятежа отправлял эшелоны и полки для того, чтобы строить Волховстрой, а сразу после Гражданской войны начал мечтать о ГОЭЛРО. И все — все! — кто делали революцию, мечтали об этом невероятном взлете новой России. И они его осуществили.
#7ноября #ВеликаяОктябрьскаяСоциалистическаяРеволюция #Кургинян #Праздник #Революция #1917год #Россия #Ленин #Кургинян071123
📽 Смотреть видео: https://rossaprimavera.ru/video/7333ad24
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев