Целостность – основа гармонии человеческой Души!
И в малом, устанавливая внутриличностные или межличностные отношения, и в глобальном, выстраивая человеческое общежитие на планетарном уровне, люди достигают гармонии, находя общее, связующее, а значит, стремясь к целостности.
Хронические состояния одиночества, обособленности, разделения, расщепления на любом уровне существования человека сопровождаются болью и страданиями.
Душевные и телесные болезни, бытовые конфликты и мировые войны имеют одну причину – разделение.
«Разделяй и властвуй» – лозунг тех, кто имеет намерение уничтожить малые разрозненные силы, делая это их же руками.
Ибо в сознании людей чужой (другой, иной) если не враг, то соперник, покушающийся на «моё».
Как только человек или социум любого уровня включаются в игру «разобщённость», они вступают на путь самоуничтожения.
В этом смысле человечество сейчас достигло края пропасти.
Спасение – в осознании и принятии главной причины существования людской общности: мы имеем единое Божественное происхождение, у нас один Исток, одно Начало.
Бог Един и Один для каждого из нас.
Нет у нас иных Богов, кроме Творящего Начала Начал.
Это знание «вшито» в нашу природу.
Люди, получив его сегодня как Заповедь от Высшего Источника через Пророка, русского учёного Л.И. Маслова, всегда подсознательно, стремясь к счастью, реализовывали этот принцип в своей жизни.
Любовь, доброта, милосердие в человеке – кем-то осознаваемый, а кем-то и неосознаваемый посыл из глубины Души от нашей Божественной общности.
Ответственность за всех чувствует тот, кто не потерял связь с Создателем.
Кто ощущает себя Его частью и также воспринимает другого.
Для таких людей нет чужой боли, нет чужих детей, нет горя, которое не трогало бы Душу.
Нет и своего счастья в окружении чьей-то беды.
Ибо Душа одна, она велика.
Людям на Земле дано право почувствовать себя отдельной личностью, чтобы на своём локальном уровне, развиваясь, сознательно и добровольно, способствовать развитию Целого, эволюции всего Божественного Пространства.
Время блужданий в темноте незнания заканчивается для всех. Наступает эпоха прозрения.
Жизнь в Новой эпохе возможна для тех, кто в период блужданий во тьме неизвестности смог понять и принять Целостность и Единство Мира.
Кто руководящей и определяющей силой своей вечной жизни сознательно определил Бога!
Кто осознал, что Его Единой Волей, Его, неподвластным пока человеческому пониманию, величием гениальности сотворено всё сущее на Земле и в Вечности.
Он Единый для всех Отец Небесный!
Он – Источник жизни, генератор Света и Любви!
Нет и не может быть у людей иных Богов, кроме Творящего Начала Начал!
Автор статьи Светлана Минаева
#ЗаповедиСоздателя#девятаязаповедь#началоначал
Комментарии 3
Развёрнутое толкование: В настоящее время, при переходе в Новую Эпоху люди, принявшие в своё сердце Создателя и осознавшие себя творящей частицей, начинают Духовно объединяться в Единое Пространство Творца, где нет никаких разногласий, социальных и национальных различий, а есть безусловная Любовь и Гармония, равенство всех перед Богом. В порыве Духовного Единения и желании Творить индивидуальные Сознания способны слиться в Безличностное Целое, в Единое Коллективное Первосознание. Так создаётся Творящее Начало Начал. Это Кластер чистейшей энергии Света, он представляет собой Духовное Единение всех людей истинной Веры в Единое Пространство Ра...ЕщёТВОРЯЩЕЕ НАЧАЛО НАЧАЛ Творящее Начало Начал – Божественная регулярность, представляющая собой многоуровневое Пространство, в котором каждая Его частица есть частица ЕДИНОГО ЦЕЛОГО, фрактально подтверждающая многообразие уровней Творца.
Развёрнутое толкование: В настоящее время, при переходе в Новую Эпоху люди, принявшие в своё сердце Создателя и осознавшие себя творящей частицей, начинают Духовно объединяться в Единое Пространство Творца, где нет никаких разногласий, социальных и национальных различий, а есть безусловная Любовь и Гармония, равенство всех перед Богом. В порыве Духовного Единения и желании Творить индивидуальные Сознания способны слиться в Безличностное Целое, в Единое Коллективное Первосознание. Так создаётся Творящее Начало Начал. Это Кластер чистейшей энергии Света, он представляет собой Духовное Единение всех людей истинной Веры в Единое Пространство Разума, сравнимое с Силой Творца на Планетарном Уровне.
Божественная регулярность достигается лишь тогда, когда проявляется Свободная Воля каждого человека, поднявшегося в своём Сознании до уровня СоТворца, и формируется Единая Творящая мысль (Посыл), способная материализоваться в промысел. Такие возможности СоТворчества в преображении Пространства открывают совершенно новый, созидательный смысл существования современного человечества. Воля Творящего Начала Начал, Целого, созданного из миллиардов Единых в Духе частиц Творца, способна изменить Пространство не только Планетарного, но и Галактического уровня, неся Свет Совершенства по всем просторам Космического Пространства.
Связанные понятия:
Духовное Единение, Вера, Творец, Любовь, Новая Эпоха, Сознание, Кластер, Свободная Воля, СоТворчество, Посыл, Гармония