Епископ Питирим (Скопинская епархия) в недавней проповеди объяснил, почему война в Украине не заканчивается, а переговоры не дают результатов.
По его словам, ситуация не улучшается, а становится хуже. Главная причина этого — «в духовном состоянии людей внутри страна».
Священнослужитель привел статистику: за первые три месяца 2025 года продажи оккультных предметов выросли в два раза по сравнению с тем же периодом в 2024 году. Он отметил, что в стране, которая ведет войну, очень много людей обращаются за помощью к тарологам, нумерологам, гадалкам и другим подобным практикам.
«Огромное количество людей прибегает к нечистой силе», — сказал епископ.
Второй «серьезный грех», который он выделил, — большое число абортов, особенно в последнее время.
Из-за всего этого, считает Питирим, «нет воли Божьей на мир».
«Мы с вами сколько раз видели попыток заключить мир на Украине. И все эти попытки не приводят к успеху. А почему? А потому что нет воли Божьей, чтобы таким образом был заключен мир», — подчеркнул он.
Епископ убежден, что война стала попущена именно из-за отступления от Бога, обращения к бесам и других грехов — как у украинского, так и у российского народа.
Видео: «Кровавая барыня»
🚫Информация предоставлена иностранным агентом. Данная информация не проверена и может являться фейком.
🇷🇺 Цензор Рунета | Российский общественно-политический портал
Свобода слова — это не вседозволенность 🇷🇺 (В. В. Путин)
📣 Подпишись: TG @runetcensor | Vk https://vk.com/runetcensor | Ok https://ok.ru/runetcensor | Dzen https://dzen.ru/runetcensor

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев