11.10.2022
Губернатор Алексей Островский провел оперативное совещание по вопросам частичной мобилизации в регионе и поддержки военнослужащих, участвующих в Специальной военной операции. В нем приняли участие представители органов государственной власти, регионального отделения Общероссийского Народного Фронта, областного военного комиссариата и Смоленского территориального гарнизона.
Открывая совещание, Алексей Островский подчеркнул необходимость максимально внимательно подходить к организации частичной мобилизации и потребовал усилить контроль за соблюдением критериев призыва. Глава региона особо отметил значимость общественного контроля и потребовал активизировать обмен информацией по результатам обращений призывников и их родственников с командой регионального отделения Общероссийского Народного Фронта.
Алексей Островский: Коллеги, речь идет о конкретных человеческих судьбах! Никто из тех, кому нужна помощь и содействие, не должен остаться без внимания.
Знаю, что активно ведется работа по рассмотрению заявок граждан, которые считают, что призваны в рамках частичной мобилизации необоснованно. Занимаюсь этим вопросом лично и беспокоюсь за каждого смолянина. Сейчас крайне важно найти резервы для ускорения этой процедуры, для оперативного информирования граждан через Общероссийский Народный Фронт, другие каналы.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев