Первый сезон российского сериала «Мажор» с Павлом Прилучным в главной роли вышел более 10 лет назад. С тех пор проект неоднократно попадал в топы отечественных стримингов, а согласно статистике сервиса «Вордстат», ежемесячно «Мажора» ищут от 120 до 500 тысяч человек — и это с учетом того, что последний на данный момент сезон вышел в 2022 году. Впрочем, продолжению все же быть: об этом создатели сообщили еще два года назад. Когда может выйти пятый сезон сериала «Мажор», кто в нем сыграет и что произойдет с главными героями, выяснила «Лента.ру».
«Мажора»: Главное о сериале
• Страна: Россия
• Жанры: драма, криминал, детектив
• Сезоны: 4 (2014 — 2022)
• Продолжительность одной серии: 50 минут
• Где смотреть: Первый канал, «Кинопоиск», ivi, Premier
• Режиссеры: Константин Статский, Николай Булыгин, Максим Полинский, Игорь Твердохлебов, Нурбек Эген
• В главных ролях: Павел Прилучный, Карина Разумовская, Дмитрий Шевченко, Александр Обласов и Денис Шведов
Дата выхода
О том, что у «Мажора» появится продолжение, заговорили еще в 2023 году. Однако точной даты выхода серий пятого сезона пока нет: изначально премьера должна была состояться осенью 2024 года, но потом ее перенесли на год.
Ожидается, что пятый сезон «Мажора» выйдет осенью 2025 года
Некоторые СМИ пишут, что шоу может стартовать в начале 2026-го. Трейлера к 5-му сезону и графика выхода всех серий в сети пока нет.
Сюжет
Предыдущие части
Игорь Соколовский (Павел Прилучный) — безбашенный московский мажор. Он ездит на дорогом спорткаре, живет в роскошной квартире, встречается с шикарными девушками, тусуется в элитных клубах и просто прожигает жизнь — все, конечно же, на деньги отца бизнесмена (Александр Дьяченко). Матери Соколовского не стало, когда тот был еще ребенком, и отец не уделял ему должного внимания, откупаясь крупными суммами и дорогими вещами.
Однажды на вечеринке друга Игоря пытаются задержать за хранение наркотиков: спасая товарища, парень ввязывается в драку с полицейскими. Отцу такое поведение неуправляемого отпрыска наконец надоедает, и он блокирует все его банковские счета — а еще отправляет сына на обычную работу, в то самое московское отделение полиции №19, с сотрудниками которого Соколовский подрался.
Первое время мажор воспринимает происходящее как временные трудности и надеется, что отец вот-вот сменит гнев на милость и вернет сыну привычную беззаботную жизнь. Но пока этого не произошло, Игорь действительно вынужден работать в полиции с обычными людьми, выживающими на скромную зарплату. А еще он влюбляется в свою начальницу — капитана Викторию Родионову (Карина Разумовская).
Заодно Соколовский решает расследовать смерть матери — и выходит на конкурента отца, олигарха Аркадия…
Подробнее https://7ooo.ru/group/2025/07/09/385-serial-mazhor-5-y-sezon-2025-god-chto-izvestno-o-prodolzhenii-kriminalnoy-dramy-s-pavlom-priluchnym-grss-421295008.html
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев