Председатель запорожского общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов заявил, что под контроль Вооруженных сил (ВС) России перешла большая часть Старомайорского в Донецкой народной республике (ДНР), передает ТАСС.
«Вслед за мотоциклистами заходят штурмовые группы, и сейчас уже появилась тяжелая техника, включая танки, (...). Можно сказать, что большая часть Старомайорского сегодня находится под нашим контролем», — заявил Рогов.
По его словам, помимо Старомайорского в меньшей степени происходит взятие под контроль населенного пункта Урожайное, а подразделения ВС России продолжают развивать успешное наступление.
Ранее Рогов заявил, что для защиты Энергодара и Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) от обстрелов Вооруженными силами Украины (ВСУ) необходимо создание санитарной зоны. По его словам, санитарная зона должна проходить по правому берегу Днепра.
Подробнее https://7ooo.ru/group/2024/05/31/724-rogov-soobschil-o-vzyatii-pod-kontrol-vs-rossii-bolshey-chasti-staromayorskogo-grss-312384883.html
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев