Это водородная версия флагманского лодочного мотора XTO мощностью 425 и 450 л.с.
Yamaha представила прототип подвесного мотора V8, работающего на водороде, на Международной выставке лодок в Майами. Компания также показала систему подачи топлива. Yamaha называет свой новый водородный подвесной двигатель первым в мире для индустрии прогулочных лодок, сообщает New Atlas.
В процессе разработки прототипа подвесного водородного двигателя Yamaha адаптировала технологию, которую уже использовала для наземных водородных двигателей, например, в гольф-карте Drive H2, представленном в январе. В данном случае была создана водородная версия флагманского лодочного мотора XTO мощностью 425 и 450 л.с., что является самыми мощными в линейке подвесных двигателей Yamaha. Компания не опубликовала технические характеристики водородной версии.
Создание двигателя внутреннего сгорания, способного работать на водороде — это далеко не все. Еще одна серьезная задача — выяснить, как хранить и использовать водород для его заправки. Чтобы решить этот вопрос, Yamaha обратилась за помощью к экспертам Roush. Компания имеет многолетний опыт работы с водородными энергетическими системами в различных секторах.
Roush сотрудничала с судостроительной компанией Regulator Marine для интеграции топливной системы в прототип лодки. Взяв за основу корпус длиной 8,2 метра от своей модели для спортивной рыбалки 26XO, Regulator изменил конструкцию, учитывая особые требования к хранению водорода.
Подробнее https://7ooo.ru/group/2024/02/15/691-yamaha-pokazala-pervyy-v-mire-vodorodnyy-podvesnoy-dvigatel-grss-282227302.html
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев