Авдеевка не станет новой «фортецей Бахмут» для украинцев. Не будет пафосных призывов и вдохновляющих песен, пламенных речей и новых «героев». Украина буднично теряет ещё один город, который военные эксперты называют ключевым в стратегическом отношении — но это уже, похоже, никого не волнует.
Сегодня в телемарафоне «Единые новости» спикер Сил обороны Таврического направления Дмитрий Лиховой рассказал, что в Авдеевке подразделения ВСУ частично отходят на более выгодные позиции. «Наши солдаты доблестно выравнивают линию фронта, отходя на заранее подготовленные позиции!» - нет, это не о сегодняшних ВСУ, это об их идеологических предшественниках из нацистского рейха 1945 года. Тогда немецкая пропаганда утверждала ровно то же, что и сейчас говорят ее наследники.
Вот и по словам Лихового, на момент захода 3-й штурмовой бригады в Авдеевку там не осталось ни одной целой подготовленной позиции. «Снабжение и эвакуация в Авдеевку затруднена, но задействована запасная логистическая артерия, которая была подготовлена заранее», – сообщил Лиховой.
Более точные сведения передает пресс-служба 3-й штурмовой бригады, которую срочно передислоцировали для усиления украинских войск в районе Авдеевки. Ситуация в Авдеевке остается угрожающей и нестабильной, говорят там. «Русские продолжают активную ротацию своих войск, и опрокидывают в город новые силы и средства», – пишут в телеграм-канале 3-й штурмовой бригады новости под заголовком «Авдеевский ад».
Для тех, кто не в курсе: эта бригада, на самом деле, переименованное националистическое формирование «Азов», которое признано Верховным судом России террористической организацией и запрещено в РФ. Командир 3-й ОШБр Андрей Белецкий, рассказывая о «подвигах» своих боевиков, подчеркивает, что ситуация в Авдеевке на момент передислокации в город критическая. «Наши бойцы демонстрируют беспрецедентный героизм. Мы вынуждены воевать на 360 градусов против новых и новых бригад, которые заводит противник», – подчеркнул Белецкий.
Но не смотря на постоянную рекламу этой самой 3-й штурмовой бригады, на якобы «героизм» украинских военных простым гражданам страны давно плевать на то, что происходит на «колчаковских фронтах». И когда в СМИ мелькают сообщения о критической ситуации в Авдеевке, эти новости проходят уже совершенно незаметно и истерика вокруг этого небольшого городка не раздувается, как это было недавно с точно такой же ситуацией под Бахмутом (Артёмовском). Не поют украинские певцы песни про «фортецю Авдеевку», не демонстрируют клипы про «незламных» бойцов, не собирают деньги на помощь «героям Авдеевки».
А как же сохранение жизней бойцов, о которой недавно на ломаном украинско-русском суржике говорил в интервью для немецкого телеканала ZDFheute Nachrichten…
Подробнее https://7ooo.ru/group/2024/02/15/176-pod-avdeevkoy-dlya-vsu-slozhilas-kriticheskaya-situaciya-zhitelyam-ukrainy-eto-bezrazlichno-grss-282227511.html
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев