
Это следует из карточки, опубликованной в базе данных МВД России, передает «Интерфакс».
55-летний Бен Уоллес, занимавший должность британского министра обороны с 2019 по 2023 год, разыскивается по статье Уголовного кодекса, но не уточняется, по какой. Что стало поводом для уголовного дела в отношении экс-чиновника, также не сообщается.
В октябре 2025 года депутат Госдумы Михаил Шеремет в разговоре с РИА Новости призвал объявить Уоллеса в розыск из-за его высказываний о Крыме. Речь идет о выступлении на Варшавском форуме по безопасности, в ходе которого бывший министр обороны заявил, что Крым нужно сделать «непригодным для жизни».
«Мы должны помочь Украине получить дальнобойные возможности <...>. Нам нужно задушить Крым», — сказал он.
По словам Уоллеса, если этого добиться, президент России Владимир Путин «поймет, что ему есть что терять». Экс-министр также призвал применить немецкие дальнобойные ракеты Taurus, чтобы уничтожить Крымский мост


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 5
Иначе они скоро и Чингисхана в розыск объявят.
И печенегов с половцами, недомоченных в сортире.