
Премьер-министр Словакии Роберт Фицо, скорее всего, отправится в Москву на празднование Дня Победы на автомобиле, поскольку страны Балтии и Польша не разрешают пролет его правительственного самолета над своей территорией. Об этом РИА Новости сообщил источник в польских дипломатических кругах.
Собеседник агентства уточнил, что наземный маршрут поездки Фицо из Братиславы в Москву и обратно пройдет через территории Польши и Беларуси. В отличие от авиаперелета, такой транзит не требует разрешения властей этих стран, и им в принципе будет «сложно не позволить премьеру Фицо ехать в Москву на автомобиле».
Глава МИД Польши Радослав Сикорский заявил, что вопрос о пролете словацкого борта «перестал существовать». Альтернативный путь через Венгрию, Румынию и Черное море источник назвал «очень длинным» для такого путешествия.
По его информации, решение о том, что премьер Словакии будет добираться до Москвы на автомобиле, уже принято


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 109
Конец России мечтают увидеть многие! Пока удаётся только за щекой его подержать...
Насчёт всего мира ты погорячилася ...твоя педоростическая гейропа с нагло- саксами и пендосами это далеко не весь мир даже на половина...учи географию , болезная!
Насчёт первенства лукраина достигла только за счёт проститутка в гейропе и по выезду с исторической родины!
Было в 1992 году 52 миллиона , сейчас чуть более 20 миллионов!
Война будет до последнего усраинца....
И да, русский язык - язык мирового общения, признан ООН, который в свою очередь за окраинской мойвой такого значения не придал!
Мойва - способ общения укробыдла....
А територии и так было понятно что они вернуться к России.
Патология - это когда население, плебс, чествует и славит бандеру, нациста и патологического изувера, при этом обзывая русских рашистами!