
Фракция «Справедливая Россия» вносит в Госдуму законопроект о предоставлении права Генпрокуратуре осуществлять надзор за соблюдением Конституции и федеральных законов Центробанком.
Лидер СР Сергей Миронов рассказал RTVI, что сейчас регулятор «вообще бесконтролен».
«Центробанк делает все, что хочет. Я уж не говорю про гибнущую экономику нашей страны благодаря высокой ставке Центробанка, который хоть чуть-чуть снижает ее и все говорит: „Мы боремся с инфляцией, с инфляцией“. Ключевой орган власти, финансовой власти в стране бесконтролен, никто не может ему указать», — пояснил депутат.
По его словам, ЦБ — единственная структура в России, которая не подпадает под надзор Генеральной прокуратуры. Миронов подчеркнул, что сейчас надзорный орган может взаимодействовать с Банком России по очень узкому кругу вопросов — прежде всего в рамках международного антикоррупционного сотрудничества


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 22