Пожар в подмосковной квартире, где погибли трое детей и их беременная мать, возник по вине главы семейства: 31 августа 2024 года он принес домой газовые баллоны и растворитель, поставил рядом на зарядку батареи от трициклов и ушел на кухню — а когда аккумуляторы взорвались, сбежал. Об этом говорится в обвинительном заключении Егорьевской городской прокуратуры.
Уголовное дело, следствие по которому завершил СУ СКР по Московской области, в ближайшее время будет передано в суд. Обвиняемому — 45-летнему москвичу Алексею Лютову — грозит до семи лет лишения свободы за нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и гибель двух и более лиц.
Лютов с 44-летней женой и детьми проживал в съемной 40-метровой квартире в деревне Юрцово Егорьевского района Подмосковья. Младшему ребенку только исполнился год, их мать снова была беременна


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 2