Зачем менять правило? Всю жизнь говорила звонИт. Бесит, когда с экрана ооочень многие вещают - " в Украине". Есть правило в русском языке, правильно на Украине. Даже в правительстве так некоторые говорят, неправильно. Слух режет. Удивляют новшества. Исковеркали все , что можно и нельзя. Еще, может не по теме, политологи многие говорят " бендеровщина", а не " бандеровщина". Помню мой учитель объяснял, есть город Бендеры, есть фашист Бандера. Как то так.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 1
Еще, может не по теме, политологи многие говорят " бендеровщина", а не " бандеровщина". Помню мой учитель объяснял, есть город Бендеры, есть фашист Бандера.
Как то так.