помнится запад, когда вводил санкции говорил о том, что России недолго осталось, что экономика не выдержит, что все чуть ли голодать будут короче по всем фронтам провалились
Очевидно, что с переднего. Или вы не замечаете, сколько санкций на Россию наложили, а у нас ни дефолта, ни кризиса, как либерда верещала? Никак голодаете, Юрий?
Ага ! Четвертая экономика по паритету покупательной способности, как сказал Путин. Такую методику применяют только в путинской РФ. Зайдите в магазин и проверьте свой покупательский паритет. Только забыли сказать, что по уровню жизни населения РФ на 95 месте.
ДЭБИЛ, Макроэкономисты считают ВВП на душу населения. Он рассчитывается как размер валового продукта, деленный на количество граждан страны. В теории этот показатель должен отражать экономическую активность и благосостояние граждан — чем выше показатель, тем лучше зарабатывают и работают граждане. Дэбил, ты м правда считаешь, что наш народ по благосостоянию 4 в мире? А рост экономической активности в промышленном производстве при НДС 20% и кредитовании под 30% возможен?
ДЭБИЛ, В России подсчетом валового продукта занимается Росстат. Специалисты службы публикуют показатель как по кварталам, так и годовой результат ВВП — один из немногих макроэкономических показателей, который делает сравнение экономик разных государств возможным. При этом это сравнение, как правило, плохо отражает то, как, собственно, живут люди в этих странах. Саймон Кузнец, первый применивший термин, сам предупреждал о том, что рост ВВП не равен росту благосостояния граждан. Этого инструмента недостаточно, чтобы описать всю полноту экономики, так как ВВП не учитывает социальную структуру общества. Однако политики и медиа по всему миру продолжают связывать динамику валового продукта с успехами или неудачами правительств. Дэбил, ссылаясь на МВФ И ВБ, ты признаешь, что РФ является частью мировой экономической системы, где она выступает как сырьевой придаток развитых стран? МВФ И ВБ являются специализированными организациями ООН. Значит, согласно ч. 4 ст. 15 Конституции РФ их требования ...ЕщёДЭБИЛ, В России подсчетом валового продукта занимается Росстат. Специалисты службы публикуют показатель как по кварталам, так и годовой результат ВВП — один из немногих макроэкономических показателей, который делает сравнение экономик разных государств возможным. При этом это сравнение, как правило, плохо отражает то, как, собственно, живут люди в этих странах. Саймон Кузнец, первый применивший термин, сам предупреждал о том, что рост ВВП не равен росту благосостояния граждан. Этого инструмента недостаточно, чтобы описать всю полноту экономики, так как ВВП не учитывает социальную структуру общества. Однако политики и медиа по всему миру продолжают связывать динамику валового продукта с успехами или неудачами правительств. Дэбил, ссылаясь на МВФ И ВБ, ты признаешь, что РФ является частью мировой экономической системы, где она выступает как сырьевой придаток развитых стран? МВФ И ВБ являются специализированными организациями ООН. Значит, согласно ч. 4 ст. 15 Конституции РФ их требования являются обязательными для исполнения РФ. Тогда о каком экономическом и политическом суверенитете РФ говорит Путин?
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 22
ВВП — один из немногих макроэкономических показателей, который делает сравнение экономик разных государств возможным. При этом это сравнение, как правило, плохо отражает то, как, собственно, живут люди в этих странах.
Саймон Кузнец, первый применивший термин, сам предупреждал о том, что рост ВВП не равен росту благосостояния граждан. Этого инструмента недостаточно, чтобы описать всю полноту экономики, так как ВВП не учитывает социальную структуру общества. Однако политики и медиа по всему миру продолжают связывать динамику валового продукта с успехами или неудачами правительств.
Дэбил, ссылаясь на МВФ И ВБ, ты признаешь, что РФ является частью мировой экономической системы, где она выступает как сырьевой придаток развитых стран? МВФ И ВБ являются специализированными организациями ООН. Значит, согласно ч. 4 ст. 15 Конституции РФ их требования ...ЕщёДЭБИЛ, В России подсчетом валового продукта занимается Росстат. Специалисты службы публикуют показатель как по кварталам, так и годовой результат
ВВП — один из немногих макроэкономических показателей, который делает сравнение экономик разных государств возможным. При этом это сравнение, как правило, плохо отражает то, как, собственно, живут люди в этих странах.
Саймон Кузнец, первый применивший термин, сам предупреждал о том, что рост ВВП не равен росту благосостояния граждан. Этого инструмента недостаточно, чтобы описать всю полноту экономики, так как ВВП не учитывает социальную структуру общества. Однако политики и медиа по всему миру продолжают связывать динамику валового продукта с успехами или неудачами правительств.
Дэбил, ссылаясь на МВФ И ВБ, ты признаешь, что РФ является частью мировой экономической системы, где она выступает как сырьевой придаток развитых стран? МВФ И ВБ являются специализированными организациями ООН. Значит, согласно ч. 4 ст. 15 Конституции РФ их требования являются обязательными для исполнения РФ. Тогда о каком экономическом и политическом суверенитете РФ говорит Путин?