Они становятся настоящими центрами всестороннего развития подрастающего поколения, воспитания детей в духе патриотизма и любви к Родине.
В этом в очередной раз убедились, посетив вместе с Первым заместителем Руководителя Администрации Президента Сергеем Кириенко Станично-Луганскую гимназию. Это учебное заведение построено более полувека назад, но еще никогда не было такого внимания со стороны государства. Сейчас в гимназии учатся порядка 370 школьников и работают более 40 учителей.
Сотрудники учреждения провели для нас подробную экскурсию и рассказали о той помощи, которую получают в последние годы, в том числе от региона-шефа – Волгоградской области. Сегодня здесь есть все для полноценного учебного процесса: разнообразные тематические классы с необходимым оборудованием, лаборатории по физике, химии и биологии, базовый робототехнический набор, большой книжный фонд учебной литературы и многое другое. Продумано все, включая меры безопасности.
Также недавно, благодаря субсидии Министерства просвещения Российской Федерации, при гимназии построен детский пришкольный лагерь «Казачок». Он помогает организовать досуг для детей во время школьных каникул.
Большое внимание уделяется и патриотическому воспитанию. В школе открыты 7 «Парт Героев». Есть стенд, посвященный участникам специальной военной операции. Пообщались с учениками, которые активно включились в реализацию концепции «Луганский характер». Слушая этих ребят, понимаешь, что у нас растет замечательная молодежь с правильными ценностями. Продолжим создавать для нее все условия.
В конце посещения Сергей Кириенко передал руководству учреждения сертификат для приобретения учебников и учебно-методической литературы.
Подписаться на MAX

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев