Об этом, а также о работе человеческого иммунитета, космических пейзажах и сплаве науки с искусством – мероприятия Атомной Афиши.
#РостовНаДону и #Онлайн
👉 Открытая лекция «О красоте космоса и космонавтики»
7 апреля, 15:00, Донская государственная публичная библиотека (Пушкинская ул., 175А) или в сети: https://clck.ru/U7irj Вместе с кандидатом технических наук, инженером космической отрасли с 15 летним стажем Александром Шаенко участники мероприятия смогут не только представить и услышать описания, но и увидеть своими глазами пейзажи планет Солнечной системы и их спутников, снятые космическими аппаратами.
#РостовНаДону
👉 Научно-популярное ток-шоу «Разберём на атомы: бесконечность»
7 апреля, 19:30, кофейня Yep.café (Суворова ул., 13)
Предварительная регистрация по ссылке: https://icao-rnd.timepad.ru/event/1598659/ Бесконечность — довольно сложно объяснимое свойство материального мира, которое встречается практически во всех точных науках. Как устроен мир вокруг нас и что общего между фракталом и атомом? Что скрывают и какие тайны хранят бесконечные космические просторы? На эти вопросы ответят приглашённые в качестве экспертов физик, атомщик и инженер.
#Онлайн
👉 Public-talk «Иммунитет человека и коронавирус»
7 апреля, 16:00, https://vk.com/myatom_kirov Очередной атомный public-talk рассмотрит под микроскопом человеческий иммунитет и расставит точки над «и» в вопросе вакцинации против коронавируса. Доктор биологических наук Елена Тихомирова расскажет о том, как правильно вести здоровый образ жизни, какие иммунные механизмы работают в теле человека и что грозит нашему иммунитету в ближайшем будущем.
#Онлайн
👉 Лекция «Наука как инструмент творчества и способ коммуникации»
8 апреля, 14:00 (по мск), Zoom
Заявки на участие оставлять в сообщениях группы http://vk.com/myatom_krsk Science art — это область современного искусства на стыке художественного и научного, творческого и технологического. Познакомиться поближе с новым направлением, а также разработать собственный art & science проект предлагает научный коммуникатор, биолог и сотрудник Центра Art & Science Екатерина Юдаева. Какими способами взаимодействуют наука и искусство? В чём отличия и сходства этих способов? В основу каких художественных проектов легли hard-науки – физика и химия?
#АтомнаяАфиша #наука #лекция #мастеркласс #ИЦАЭ #квиз #токшоу
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев