Пироговский Университет — в числе лидеров донорского движения Москвы
Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Владимировна Ракова отметила значительный вклад Пироговского Университета в развитие донорского движения столицы.
Благодаря активному сотрудничеству Центра крови имени О.К. Гаврилова с ведущими вузами и предприятиями Москвы, донорство становится доступнее: выездные акции позволяют студентам и сотрудникам сдавать кровь прямо в учебных корпусах.
«Донорское движение в Москве выходит на новый уровень. Таких результатов нам удалось достичь благодаря популяризации культуры корпоративного донорства, сотрудничества с крупными предприятиями, корпорациями и учебными заведениями, в числе которых Российский национальный исследовательский медицинский Университет имени Н.И. Пирогова Минздрава России», — подчеркнула Анастасия Владимировна. «Пироговский Университет более 20 лет развивает донорское движение как часть студенческой жизни и молодежной политики. Совместно с Центром крови имени О.К. Гаврилова ДЗМ ежегодно проводится 32 дня донора — это четыре большие донорские акции, длящиеся больше недели. За эти годы донорами стали более 30,5 тысяч человек. Ежегодно в стенах Университета осуществляется более 2 500 донаций, а это более одной тонны крови. Важно отметить, что мы превращаем донорство крови в привычку — доноры продолжают сдавать кровь и после выпуска из Университета, а многие превращают донорство в семейную традицию», — отметила Милана Бутунц, руководитель донорского движения.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев