Команда нашего Университета выступила перед Советом по поддержке программ развития под председательством министра науки и высшего образования Российской Федерации Валерия Николаевича Фалькова и рассказала о ключевых результатах, которых добился Пироговский Университет за время участия в федеральной программе «Приоритет 2030».
Состав нашей команды:
— Сергей Анатольевич Лукьянов, ректор, академик РАН;
— Георгий Гивиевич Надарейшвили, первый проректор — проректор по стратегическому развитию:
— Денис Владимирович Ребриков, проректор по научной работе;
— Дмитрий Михайлович Чудаков, директор НИИ трансляционной медицины;
— Павел Андреевич Яковлев, заместитель генерального директора по ранней разработке и исследованиям компании BIOCAD (АО «Биокад»).
«Подводя итоги прошедших четырех лет, мы уверенно можем сказать, что Пироговский Университет является одним из ведущих образовательных, научных и медицинских центров России, одним из лидеров медицинского и биомедицинского образования в стране. Благодаря поддержке программы “Приоритет 2030” мы смогли:
✅ разработать препарат для лечения болезни Бехтерева;
✅ разработать программно-аппаратный реабилитационный комплекс на основе нейроинтерфейса “мозг — компьютер”;
✅ создать Центр высокоточного редактирования и генетических технологий для биомедицины и Научно-исследовательский институт трансляционной медицины;
✅ создать три Центра коллективного пользования по направлениям “Персонализированная медицина”, “Исследование молекулярных и клеточных механизмов гипоксии и ишемии”, “Медицинские и биотехнологические нанотехнологии”.
Помимо наращивания темпа в научно-исследовательской деятельности, существенные
трансформационные изменения произошли и в системе управления: был осуществлен переход к новой архитектуре системы управления и администрирования Университетом. В образовательной деятельности были разработаны самостоятельно устанавливаемые образовательные стандарты по специальностям “Биохимия”, “Биофизика”, “Медицинская кибернетика”, “Лечебное дело” (профиль “Фундаментальная медицина”), внедрены и реализуются новые для узкопрофильного вуза программы специалитета и программы магистратуры инженерных, фундаментальных и технологических профилей для решения приоритетных профессиональных задач и вызовов времени.
Мы продолжаем активно развивать международную деятельность. Не оставляем без
внимания, конечно же, развитие кампуса, инфраструктуры и цифровизацию.
Мы взяли хороший темп и уверенно движемся к своей амбициозной цели», — рассказал Сергей Анатольевич.
Поздравляем наш Университет с защитой!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев