Н.И. Пирогова Минздрава России
Об Университете рассказала Надежда Александровна Былова, проректор РНИМУ им. Н.И. Пирогова по международной деятельности.
Она коротко коснулась истории РНИМУ им. Н.И. Пирогова и отметила, что он единственный среди медицинских вузов России имеет статус национального исследовательского университета. Сегодня здесь учатся около 1 500 иностранных студентов.
✨ Надежда Александровна отметила достижения Университета, в частности активную исследовательскую работу, и отдельно остановилась на регистрации «Сенипрутуга» — первого в мире препарата от болезни Бехтерева. Она сказала, что на основе этой же технологии ведутся исследования в области лечения сахарного диабета и рассеянного склероза. Также в числе достижений РНИМУ им. Н.И. Пирогова Надежда Александровна упомянула создание реабилитационного комплекса «Экзокисть», и его возможности вызвали большой интерес у аудитории.
Но не менее важна работа с абитуриентами и студентами.
💬 «Мне кажется, что всем студентам, и особенно студентам из других стран, могут быть интересны наши научные направления: медицинская биохимия, биофизика и кибернетика. Странам, которые счастливы оттого, что у них высокая рождаемость, не может не быть интересна педиатрия. Университет также реализует программы ординатуры и аспирантуры, и на сегодняшний день их более 70. Мы стараемся, чтобы нашим студентам преподавали самые квалифицированные специалисты, и поддерживаем наших выпускников. Особенно мы радуемся, когда они остаются преподавать в Университете», — сказала Надежда Александровна.
Она подчеркнула, что у студентов РНИМУ им. Н.И. Пирогова есть множество возможностей для развития: работа в Совете студенческих землячеств, волонтерская и внеучебная деятельность. На территории кампуса созданы все необходимые условия для комфортной учебы. В этом участники конференции смогли убедиться во время экскурсии по Университету, которая состоялась перед торжественным закрытием.
📸 Фотографии с конференции доступны по ссылке. / Photos of the conference are available via the link.
📹 Сюжет о конференции выпустила арабская редакция RT. / The video of the conference was released by the Arabic RT.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев