Делегация РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России на XII Всероссийском съезде советов молодых ученых и студенческих научных обществ во Владивостоке
Начался XII Всероссийский съезд советов молодых ученых и студенческих научных обществ во Владивостоке. Площадка объединила более 1 000 молодых ученых и экспертов со всей страны. В программу включены площадки по таким направлениям, как популяризация достижений российской науки, инструменты поддержки научных исследований в России, отраслевые встречи молодых ученых и научная коммуникация, реализация инициатив Десятилетия науки и технологий.
✨ В качестве экспертов и спикеров съезда принимают участие представители делегации РНИМУ им. Н.И. Пирогова, члены Сообщества молодых ученых и Студенческого научного общества Университета:
— Владислава Сергеевна Белякова, проректор по молодежной политике РНИМУ им. Н.И. Пирогова, заместитель директора Федерального центра поддержки добровольчества и наставничества в сфере охраны здоровья Минздрава России;
— Георгий Андреевич Носов, доцент кафедры медицинских нейротехнологий медико-биологического факультета РНИМУ им. Н.И. Пирогова, научный сотрудник лаборатории нейротехнологий Федерального центра мозга и нейротехнологий Федерального медико-биологического агентства России;
— Денис Александрович Моисеев, ассистент кафедры терапевтической стоматологии Института стоматологии, заведующий лабораторией симуляционных технологий в стоматологии Института стоматологии;
— Елена Валерьевна Маслёнкова, эксперт Федерального центра поддержки добровольчества и наставничества в сфере охраны здоровья Минздрава России, председатель Совета молодых ученых Минздрава России;
— Анастасия Васильевна Чугунова, председатель Студенческого научного общества РНИМУ им. Н.И. Пирогова;
— Андрей Романович Карасёв, заместитель председателя Студенческого научного общества РНИМУ им. Н.И. Пирогова.
❗️ Стоит отметить, что одной из ключевых задач Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации, утвержденной в 2024 году, является переход к персонализированной, предиктивной и профилактической медицине, высокотехнологичному здравоохранению и технологиям здоровьесбережения.
15 июля 2024 года состоялась панельная дискуссия «Геномные технологии и персонализированная медицина: новые горизонты активного и здорового долголетия», где в качестве спикера сессии выступил Георгий Андреевич Носов.
👨⚕️ Георгий Андреевич отметил ключевые вызовы в области нейронаук: «Уже сегодня оптогенетика позволила получить светочувствительную нервную систему. Благодаря данной технологии ученые всего мира смогли ответить на множество вопросов, касающихся работы мозга. Более того, сейчас мы идем уже дальше, переходя к созданию не светочувствительных, а термочувствительных каналов».
Съезд будет проходить с 15 по 17 июля во Владивостоке в рамках реализации Стратегии научно-технологического развития РФ и инициатив Десятилетия науки и технологий.
👩⚕️ «Подобные площадки позволяют каждому начинающему исследователю и молодому ученому не только узнать о возможностях в сфере науки, но и понять важность собственного вклада в развитие нашей страны», — отметила Владислава Сергеевна Белякова.
17 июля будут работать сразу три площадки, на которых представители РНИМУ им. Н.И. Пирогова выступят в качестве спикеров. Следите за новостями! 👍
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев