На начало 2019 года в российском автопарке насчитывалось больше 43,5 миллиона легковых автомобилей. Среди них 9,76 миллиона штук (22,4 процента) — машины японских брендов. Японские автомобили — самые популярные автомобили иностранных марок в России. Мы нашли 10 регионов, в которых доля «японцев» самая высокая, за исключением районов Дальневосточного и Сибирского федеральных округов, где японские машины безоговорочно лидируют.
Только в двух лидирующих регионах доля японских брендов выше, чем любых других. Ещё в двух — в Калининградской области и в столичном регионе — японских автомобилей больше, чем российских. В Ненецком автономном округе, Свердловской и Тюменской областях их больше, чем машин европейских брендов.
Абсолютным лидером является Приморский край: здесь в автопарке насчитывается 754,3 тысячи японских автомобилей — это 90% от всех машин региона! В целом, на Дальнем Востоке и в Сибири такие машины занимают около 60% автопарка.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев