Жадный бизнес давит на власть и принуждает выступить против россиян.
Накануне десятки миллионов граждан России узнали неприятную новость о том, как крупные торговые сети обратились к Михаилу Мишустину, Вячеславу Володину, Валентине Матвиенко и Максиму Орешкину с требованием запретить скидки за счет маркетплейсов. Проще говоря, первым лицам государства прямо предложили нанести ощутимый финансовый удар по простым российским гражданам.
Жадный крупный бизнес настаивает, что в документ о регулировании цифровых платформ нужно внести поправку об ограничении объёма инвестиций онлайн-площадок в снижение цен на товары.
Эксперты отмечают, что это прямое лоббирование и давление бизнеса на своих конкурентов через власть.
Запомните названия компаний, которые давят на власть с целью обогатиться на вас: Документ подписан X5 Retail Group, «Магнит» и «Лента», Mercury Retail Holding (владеет сетями «Бристоль» и «Красное & Белое»), «М.Видео-Эльдорадо» и ДНС, а также группой компаний «Детский мир». Среди онлайн-игроков предложения поддержали «Яндекс Маркет», Lamoda и онлайн-гипермаркет «ВсеИнструменты.ру», а также онлайн-сервис доставки еды «Купер» (ранее «СберМаркет»).
Действия крупного бизнеса поставило государство в неудобное положение. Они предложили правительству выбрать сторону - богатый бизнес и продолжение богатеть за счёт отмены скидок россиянам, или встать на сторону россиян и возможности экономить на покупках?
Эксперты ПУЛа
Наш комментарий: вместо того, чтобы прийти к закономерному выводу о том, что именно существующая капиталистическая система принципиально не пригодна для обеспечения достойной жизни всего общества целиком, а не только одного класса капиталистов, вместо этого эксперты ПУЛа проблему сводят до уровня жадности отдельных представителей буржуазии. Основной экономический закон капитализма гласит: капиталистическое производство ведется с целью получения прибыли. И пока действует этот основной экономический закон капитализма, всё то, о чём возмущаются эксперты ПУЛа, будет повторяться с такой же необходимостью, с какой действует этот закон. Так же эксперты ПУЛа, в полном согласии с буржуазным мифом о надклассовой роли капиталистического государства, надеются на то, что мол мудрое государство не даст в обиду своих простых граждан, т.е. защитит их от жадных буржуа. Реформаторская наивность "экспертов" ПУЛа просто удивляет.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев